Город Уборка снега продолжается

Уборка снега продолжается

Сегодня глава города Кургана Виктор Серков проверил, как идет очистка от снега улиц и тротуаров областного центра. По его мнению, предприняты не все возможные меры. Сейчас в работе задействованы 9 грейдеров, которые чистят улицы в основном ночью. Этого времени крайне мало, чтобы справиться с объемом работ в сжатые сроки. Глава города дал указание первому заместителю руководителя администрации города Кургана, директору департамента городского хозяйства Юрию Коеву и директору МУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Дмитрию Потехину организовать круглосуточную работу по очистке и вывозу снега с улиц города.

Если собственных сил и сил субподрядчиков (ООО «СМИД», ООО «ДРСУ-3», ООО «Вестстрой», ООО «Автодорстрой», ООО «Прометей», ООО «ДСУ-3») будет недостаточно, обратятся к услугам сторонних организаций. На тех участках дорог, где наблюдается сильное обледенение дорожного покрытия и песчано-соляная смесь становится бессильной, необходимо раздробить лед с помощью специального ротера.

Как сообщил руководитель администрации Кургана Александр Якушев, по решению городской комиссии по чрезвычайным ситуациям на эти цели выделено порядка 7 млн рублей. Подобная мера позволит в сжатые сроки устранить последствия сильного снегопада, пишет Kurgan-city.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем