Город Уральский Сбербанк наградил журналистов

Уральский Сбербанк наградил журналистов

Подведены итоги конкурса «Золотой актив» среди журналистов, пишущих на экономические темы. Конкурс проводился Уральским банком Сбербанка России. Жюри рассматривало работы о банках и финансах, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января до 20 ноября 2010 года.

Для торжественного подведения итогов конкурса все участники из Курганской, Челябинской, Свердловской областей и республики Башкортостан были приглашены в Екатеринбург. Всего на конкурс подали заявки более 50 СМИ. Курганскую область представляли ведущие СМИ региона: газеты «Новый мир», «Курган и курганцы», «Меридиан», телекомпании ГТРК «Курган» и «Регион 45», радио «За облаками» и информационный портал Курган.ру, а также районные газеты «Призыв» и «Куртамышская нива».

Помимо непосредственно церемонии награждения, журналисты посетили «Кредитную фабрику» Сбербанка, где трудятся кредитные аналитики, обрабатывающие и дающие заключения по кредитным заявкам нескольких регионов. Всего в стране таких центров два – второй находится в Москве. Также акулы пера побывали в офисе Сбербанка нового формата, в будущем году такие офисы появятся и в Кургане, а также в строящемся здании центра сопровождения клиентских операций.

Только вечером в субботу были объявлены победители конкурса. Лучшими материалами в печатных СМИ были признаны работы Валентина Гаричева, редактора газеты «Призыв». Первое место в номинации «Электронные СМИ» занял творческий коллектив ГТРК «Курган» Юлии Светлаковой и Александра Фомина с передачей «Арифметика финансов». Помимо этого, жюри не могло не отметить работы Натальи Игнатовой, обозревателя газеты «Новый мир», она получила поощрительный приз.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем