перейти к публикации
9 комментариев к публикации
В Кургане приостановили строительство торгового павильона
26 января 2011, 10:14
Гость
28 января 2011, 04:27
Живу рядом с этим местом, слышал всю эту шумиху. Народ боится не за павильон, а за то что там возможно будет торговля дешёвым розливным пивом. А подобные точки уже есть в Заозёрном, где идёт бойкая торговля розливным, так рядом с этими точками всё загажено и пьяни как грязи. А кто людям может дать такую гарантию, что этого не будет в этом случаи, вот и перестраховываются боятся и не хотят никаких новых павильонов, тем более что менее чем в 50 метрах торговый павильон продуктами уже есть и он всех устраивает, а в другом направлении тоже 50 метров, стоит пекарня - там тоже отделов много и перекрыт большой сегмент торговли непродовольственными товарами. Поэтому не совсем понятно, зачем сюда влез наш депутат и чем он тут собирается торговать. Может быть в этом месте и можно что-то построить, но уж точно не торговый павильон. Сразу скажу среди 300 подписавшихся меня нет, а подписей можно было бы собрать и больше, просто в этот период были сильные морозы, а строительство началось очень бурными темпами, вот люди и торопились собрали быстро сколько смогли. Я думаю к весне в думу пришло бы письмо где уже были бы не 300 ,а около 1000 подписей. Тогда я думаю врядли такие люди как Александр М. смогут сказать что это недалёкие старики. Кстати мне 30 лет. И ещё, я знаю что данный форум модерируется, и мне читая комментарии не понятно как пропустили такое сообщение где напрямую оскорбляют пожилых людей называя их маразматиками. Это сообщение похоже на не официальный ответ нам простым людям от нашего дорогого застройщика, иначе бы это сообщение должны были удалить. А?
Гость
28 января 2011, 14:57
К предыдущему автору - ты не разгоняйся: пожелых людей не кто не оскорблял, я с Уважением отношусь к старикам. Но больше половины предпринимателей в городе сталкивались с такими проблемами: выжившие из ума люди жалуются на несуществующие проблемы и работники всех курирующих сруктур, начиная от пожарных и заканчивая роспотребнадзором, не знают куда складывать подобные пасквили. Я тебе могу с десяток подобных примеров привести. Ты где живёшь? В свободном государстве? Я думаю у Тебя бы была возможность, то сам бы открыл. Раньше один магазин был на два района и работал до 20-00 и опять же всех устраивало. И чем тебе не нравится мой коментарий? Я высказал своё мнение. Не нравится новое строение, так ты не ходи туда, сиди дома, смотри ДОМ2 и радуйся жизни. Ещё ни кто не начал торговать ни чем, а уже шум подняли. Кому надо нажраться тот нажрётся. А за порядком опять же пусть милиция следит.
Гость
27 января 2011, 17:12
Строительство без разрешительной документации?! за это предусмотрена ответственность в КоАП и УК РФ. Причем тут "объявили замечание"?
Гость
27 января 2011, 13:43
Почему наплевал то? Всё для изберателей.. Дайте людям нормально работать и зарабатывать. Ну и что, что депутат? Человек честно делает деньги, а не ворует из бюджета и не берёт откаты как большинство. 300 человек подписались.. Больше чем уверен - один старый маразматик, которому нечего делать, раздул всю эту шумиху, остальные, не думая, подписались. Чем тебе фамилия не нравится, уважаемый? Тем, что он умеет делать деньги, а ты нет? Так может ты какой то не такой, а не он? Я с ним абсолютно не знаком, поэтому не лоббирую его интересы, но сам в аналогичной ситуации, поэтому солидарен с г. Богдасаряном. Курган так и будет в ж..пе, пока чиновники будут бояться взять на себя ответственность за принятие решений, как только запахло жареным - "а у нас договор не подписан" мы изначально были против и пр., и будут думать только о своём кармане и кресле, а не о перспективах развития города. Открой он этот павильон - человек 30 было бы трудоуст роено, тысяч 300 в год прилетело бы налогов в бюджет и прочее. А сколько таких задушенных проектов в Кургане? Пьянки - милиция общественной безопастности за что получает наши с вами деньги? Негде гулять детям? Так тот же Багдасарян, больше чем уверен, сделает нормальную площадку для детей. Уважаемый Александр Георгиевич любит поручать подобные нагрузки предпринимателям.
Гость
27 января 2011, 17:14
Честно делает деньги, в то время как "выполняет" обязанности депутата! Хороший депутат. Вот поэтому-то Курган так и будет в ж.ппе, пока чиновники, депутаты будут заниматься развитием собственного бизнеса, а не принимать решения и не брать на себя ответственность за город, за его развитие!
Гость
28 января 2011, 15:13
Гость
27 января 2011, 17:14
Честно делает деньги, в то время как "выполняет" обязанности депутата! Хороший депутат. Вот поэтому-то Курган так и будет в ж.ппе, пока чиновники, депутаты будут заниматься развитием собственного бизнеса, а не принимать решения и не брать на себя ответственность за город, за его развитие!
Отчасти Вы правы, но что входит в обязанности депутата? И есть ли у вас проверенные факты, что он их не выполняет? Да у нас у большинства чиновников доляшки в каких то бизнесах. Не напрямую, так через родственников.. Этот хоть в открытую и четно зарабатывает. ДА кто из депутатов то выполняет свои обязанности? Я не просто об отчётах, а об улудшении нашей с ВАМИ жизни?
Гость
27 января 2011, 00:50
депутат наплевал на избирателей, где комитет по этике
Гость
27 января 2011, 00:47
а как он стал депутатом с такой фамилией?
Гость
26 января 2011, 21:48
Мы садили деревья во дворе, а их взяли и вырвали с корнем. После постройки павильона во дворе будет пьянка, где же гулять детям...