RU45
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кургане
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

745мм 67%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город За служебный подлог осужден работник милиции

За служебный подлог осужден работник милиции

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участковому уполномоченному милиции отдела внутренних дел по Шатровскому району Вячеславу Серкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), пишет Kurgan.ru, ссылаяст на сообщение пресс-службы СУ СК России по Курганской области.

Следствием и судом установлено, что в период с июня по июль 2009 года Серков, действуя с целью улучшения своих статистических показателей по службе, не выявляя правонарушений, составил 10 подложных протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, проживающих на обслуживаемой им территории. Протоколы составлялись по факту якобы отсутствия регистрации по месту пребывания (жительства) на территории Шатровского района и нахождения граждан в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде 220 часов обязательных работ с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением правоохранительных функций в государственных органах, сроком на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем