Город Уральские профсоюзы требуют снижения цен на авиатопливо

Уральские профсоюзы требуют снижения цен на авиатопливо

Профсоюз уральских авиаработников требует приведения уровня цен на авиатопливо в соответствие с реальными возможностями российских эксплуатантов авиационной техники. Такое требование выдвинуто в резолюции по проблемам гражданской авиации, которая была принята на конференции, в которой участвовали представители трудовых коллективов отрасли Свердловской, Пермской, Курганской и Челябинской областей, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов по Свердловской области корреспонденту ИАА «УралБизнесКонсалтинг».

«Сегодня особенно остро стоит проблема региональных перевозок на Урале. В отдаленных районах Свердловского региона, где авиации нет альтернативы, с закрытием аэропортов исчезают населенные пункты. Делегаты конференции не могут признать объективным и оправданным тревожный процесс значительного сокращения аэропортов, что ограничивает возможности свободного перемещения граждан УрФО и лишает рабочих мест большое число авиационных работников. Конференция выражает тревогу за судьбу аэропорта Курган, Второго Свердловского авиапредприятия, которые стали банкротами», — отмечается в резолюции.

В числе необходимых мер профсоюз требует привести уровень цен на авиатопливо в соответствие с реальными возможностями российских эксплуатантов авиационной техники, а также провести с участием представителей профсоюза исследования для выработки необходимых медицинских заключений в целях обоснования возможности увеличения максимально допустимой продолжительности полетного времени без ущерба для здоровья членов экипажей воздушных судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем