RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Зауральским родителям компенсирует затраты на путевку в детский лагерь

Зауральским родителям компенсирует затраты на путевку в детский лагерь

С 2011 года из бюджета Курганской области родителям, которые самостоятельно будут приобретать путевки в санаторные оздоровительные лагеря для своих детей, будет выплачиваться компенсация, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Если лагерь находится на территории Зауралья, родителям возместят 75% от стоимости путевки; если за пределами области – 50%. В связи с инфляцией стоимость путевок в Курганской области увеличится на 6,5%.

В соответствии с трехсторонним соглашением между правительством Курганской области, областной федерацией профсоюзов и работодателями родительская плата за путевки в загородные оздоровительные лагеря и лагеря дневного пребывания не должна превышать 10% стоимости путевки.

Летом в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия за счет бюджетов всех уровней отдохнут более 8.300 детей, в загородных оздоровительных лагерях – около 8.600 детей, в лагерях дневного пребывания – более 40.200 детей. В этом году распределением путевок в санаторные оздоровительные лагеря Главное управление образования Курганской области будет заниматься совместно с Департаментом здравоохранения, что сделает работу по оздоровлению детей более целенаправленной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем