Город К концу года в Кургане появится новый бассейн

К концу года в Кургане появится новый бассейн

В первой декаде декабря 2011 года в Кургане появится новый бассейн. Накануне строительную площадку будущего плавательного бассейна посетил губернатор Зауралья Олег Богомолов.

«Мы подходим к завершению нулевого цикла строительства. На данном этапе меня все устраивает. Вместе с тем начинается монтаж конструкций, за которым необходим тщательный контроль. Объект очень для нас важен. Мы взяли на себя обязательства и к концу этого года обязаны их выполнить», – отметил глава Зауралья.

Как рассказали «Накануне.RU» в пресс-службе губернатора Курганской области, строительные работы идут строго по графику. Сейчас на объекте трудятся более 50 человек. После сдачи в эксплуатацию бассейне будут созданы все условия для занятий детей и взрослых. Целевой программой развития физической культуры и спорта в Курганской области на 2011-2015 годы на его строительство запланировано 198 млн рублей.

Напомним, что будущий бассейн будет третьим спортивным объектом, строительство которого осуществляется на средства областного бюджета. В 2009 году в эксплуатацию был сдан спортивный комплекс «Молодежный», а в 2010 году — ледовая арена «Юность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем