RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жительнице Кургана грозит пожизненное заключение

Жительнице Кургана грозит пожизненное заключение

По решению Верховного суда РФ Курганский областной суд повторно рассмотрит дело 30-летней жительницы региона Сталины Непомнящей, убившей 11 лет назад двух человек. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Зауралья, ранее следствием было установлено, что в сентябре 2000 года Сталина Непомнящая и ее знакомая совершили разбойное нападение и жестокое убийство двух пожилых женщин в селе Долговка Куртамышского района. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования дела Сталина Непомнящая предъявила следственным органам документы своей родной сестры, которая на тот момент была несовершеннолетней. С учетом «несовершеннолетнего возраста» Непомнящей Курганский областной суд приговорил ее к десяти годам лишения свободы.

Однако со временем подлог вскрылся, и в марте 2010 года, на основании материалов, направленных прокуратурой Курганской области в генеральную прокуратуру РФ, Верховный суд РФ возобновил производство по уголовному делу в отношении Непомнящей, обвиняемой в краже разбойном нападении и убийстве двух лиц.

В настоящее время материалы уголовного дела Сталины Непомнящей направлены в Курганский областной суд для рассмотрения по существу и определения степени ответственности виновной с учетом новых обстоятельств. Если суд признает ее виновной, женщине может быть назначено наказание уже в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо в виде пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем