RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Шадринске ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя

В Шадринске ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя

Сотрудники Управления ФСБ России по Курганской области изъяли в Шадринске около 34 тысяч литров опасной спиртосодержащей продукции. Сомнительный товар с надписями «Водка, «Коньяк» и «Вино» обнаружили в складских помещениях, арендуемых одной из местных компаний, в гаражных боксах, принадлежащих директору компании, а также в полуприцепах КАМАЗа и Volvo, загруженных на складе.

Установлено, что на технических площадях компании каждый месяц перерабатывалось около 65 тонн спирта. Его разливали в емкости по пять литров, упаковывали в картонные коробки без опознавательных надписей и этикеток и реализовывали в Уральском федеральном округе, сообщает «Российская газета». Кроме того, на территории разливали, а потом сбывали по фиктивным документам водку марок «Столичная», «Сибирская», «Белая гора», «Казак», а также поддельный коньяк в расфасовке по три литра и вино.

Установлены и города, куда поставляли суррогат – Курган, Шадринск, Далматово, Макушино, Щучье (Курганская область), Екатеринбург, Серов, Алапаевск, Снежинск (Свердловская область), Омск.

Криминалистические исследования спиртосодержащей продукции показали, что она не соответствует установленному ГОСТу, на отдельной продукции отсутствуют акцизные марки, а водка под этикеткой «Чижик» содержит вредное для здоровья человека вещество «1-пентанол». Управление ФСБ передало материалы доследственной проверки в органы внутренних дел и СУ СК РФ по Курганской области для дальнейшего рассмотрения в рамках уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем