Город Главу зауральского сельсовета ждет суд за побои

Главу зауральского сельсовета ждет суд за побои

Завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Кызылбаевского сельсовета Шатровского района Зинната Назырова, сообщают «Вечерние Ведомости» со ссылкой на СУ СКР по Курганской области. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, применении насилия в отношении представителя власти, причинении побоев.

По данным следствия, в апреле 2010 года Назаров составил незаконный акт, на основании которого земельный участок, принадлежащий 80-летней жительнице села Кызылбай, был незаконно изъят из ее собственности и передан во владение его знакомому — соседу потерпевшей. Кроме того, 25 февраля 2011 года Назыров, находясь в своем служебном кабинете в нетрезвом состоянии и действуя из личных неприязненных отношений, ударил металлическим навесным замком депутата местной районной думы и применил насилие в отношении участкового уполномоченного милиции.

В процессе расследования уголовного дела Назыров был отстранен от занимаемой должности. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем