Город На замгубернатора Курганской области возбуждено уголовное дело

На замгубернатора Курганской области возбуждено уголовное дело

В ходе реализации мер по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий заместителем губернатора Курганской области.

Установлено, что в 2010 году региональным Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды на основании итогов официального конкурса был заключен договор о предоставлении озера Большой Актабан в Петуховском районе предприятию, занимающемуся товарным рыболовством.

Несмотря на то, что данной фирмой в организацию промысловых работ на водоеме было инвестировано более 450 тысяч рублей, в том числе на государственную экологическую экспертизу и закупку крупной партии малька рыбы ценных пород, возглавляющий департамент заместитель губернатора области, выходя за пределы своих должностных полномочий, принял незаконное решение о его расторжении, после чего без проведения конкурсных процедур передал озеро другому коммерсанту.

За ходом расследования управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль. Заместителю губернатору курганской области грозит лишение свободы на срок до семи лет, уточняет ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем