Город Детские лагеря провели первую смену, но отдыхом довольны не все

Детские лагеря провели первую смену, но отдыхом довольны не все

За первую смену летнего отдыха в лагерях России наилучший оздоровительный эффект отмечается у 78,3% детей, хуже отдохнули 12,5% детей, 2,2% детей никак не поправили свое здоровье за время нахождения в лагере.

Самые отдохнувшие дети приехали из Липецкой области – 98%, Тюменской и Калининградской областей – 96%, Ростовской области – 94%, Астраханской области – 93%, Краснодарского края и Воронежской области – 92%. Хуже всех отдохнули дети в лагерях Ингушетии, Курганской области – 69%, Карелии и Свердловской области – 72%.

По данным Роспотребнадзора, из-за незавершенного ремонта 56 оздоровительных учреждений не начали свою работу в срок. 21 учреждение так и не реализовало свои путевки, а семь загородных стационарных лагерей сменили собственника. Позже намеченного дня заезда открылось 97 учреждений.

Самым частым недостатком в детских лагерях стала неправильная организация питания. Хуже всего с этим обстоят дела в Курской, Ленинградской, Оренбургской, Пензенской, Свердловской, Смоленской, Ульяновской областях, Марий Эл и Удмуртии.

У 42 детей, отдыхавший в лагерях в первую смену, при медицинском осмотре выявлены 17 случаев инфекционных заболеваний, в том числе один случай заболевания ОРВИ, 31 случай ветряной оспы, девять случаев педикулеза и один случай стрептодермии. Справок об отсутствии контакта с больными они не имели.

Всего за первую смену в лагерях России отдохнули 2 644 010 детей, передает «БФМ.РУ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем