Город В ряде субъектов УрФО наблюдается высокая степень пожарной опасности

В ряде субъектов УрФО наблюдается высокая степень пожарной опасности

В лесах Свердловской, Курганской и Челябинской областей в ближайшие дни будет наблюдаться высокая степень пожарной опасности по причине резкого потепления воздуха и отсутствия обильных осадков на территории указанных регионов.

В Свердловской и Курганской областях класс пожарной опасности уже вырос до третьего-четвертого. На сегодняшний день повышение степени пожарной опасности до четвертого класса зафиксировано в окрестностях Кургана и Екатеринбурга, в Алапаевском и Тугулымском районах Свердловской области.

С 13 августа увеличение класса пожарной опасности до четвертого ожидается в Ивдельском и Тавдинском районах Свердловской области, а также в Челябинской области, в частности, в окрестностях областного центра.

Высокая степень пожарной опасности в лесах прогнозируется и в начале следующей недели. В связи с этим 11 августа 2011 года Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу направил в лесные ведомства Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры официальные письма с предложениями по усилению мер пожарной безопасности в лесах.

В настоящее время в трех муниципальных образованиях Свердловской области введено ограничение на пребывание граждан в лесах (МО Алапаевское, городской округ Верхняя Пышма, Шалинский городской округ), а на территории двух муниципальных образований Курганской области, семи МО Тюменской области и трех МО Свердловской области действует особый противопожарный режим, передает WOOD.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем