RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Студенческие отряды Зауралья переходят на круглогодичный режим работы

Студенческие отряды Зауралья переходят на круглогодичный режим работы

Студенческие отряды Зауралья переходят на круглогодичный режим работы. На сегодня молодежная общественная организация «Курганский областной студенческий отряд», работающая при поддержке правительства региона, предлагает студентам множество временных рабочих мест на выбор. Большая часть вакансий предполагает трудоустройство на строящихся объектах в Кургане – перинатальном центре и плавательном бассейне, есть заявки и из районов – Куртамышского, Мишкинского и Щучанского.

Председатель Курганского областного студенческого отряда Евгений Платонов отметил, что в 2011 году было сформировано более 50 отрядов – они работают в Курганской, Тюменской, Свердловской областях, Ямало-Ненецком и Ханты- Мансийском автономных округах, Краснодарском крае. В среднем зарплата молодых людей составляет 15-20 тысяч рублей.

В 2012 году в Курганской области планируется расширить движение трудовых студенческих отрядов. К уже созданным строительным, педагогическим, сервисным, сельскохозяйственным отрядам, отрядам проводников и аниматоров планируется добавить экологические отряды и отряды охраны правопорядка. Вопрос совмещения учебы и круглогодичной работы будет решаться с каждым персонально, уточняет ИТАР-ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем