RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город За пьяную езду будут лишать прав пожизненно

За пьяную езду будут лишать прав пожизненно

Водителей, севших за руль автомобиля в нетрезвом виде, необходимо лишать прав пожизненно. С такой инициативой выступила общественная организация «Антиалкогольный фронт», передает Аutonet.ru. Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы уже в начале сентября.

Лишение прав будет осуществляться не с первого раза, а только после третьего задержания водителя за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По словам председателя организации Евгения Буянова, первый раз может быть случайность, также как и второй, а третий – это злостный рецидив и доверять такому водителю руль – преступление.

В Госдуме уже обещали внимательно подойти к данному вопросу. Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин считает, что сначала необходимо изучить статистику и опыт двухлетнего лишения прав и выяснить, что побуждает наказанных водителей снова садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Общественное молодежное объединение «Антиалкогольный фронт» было создано в 2009 году с целью формирования у подрастающего поколения «правильного мировоззрения», активной жизненной позиции и высоких морально-нравственных ценностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем