Город «Безопасный сентябрь» стартовал в Курганской области

«Безопасный сентябрь» стартовал в Курганской области

Вчера, 1 сентября стартовала акция «Безопасный сентябрь». Этот проект организован партией «Единая Россия» совместно с ГИБДД по Курганской области, поддержан и направлен на снижение травматизма и смертности школьников в результате дорожно-транспортных происшествий в первый школьный месяц нового учебного года.

В нем принимают участие представители Курганского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина.

Партией «Единая Россия» подготовлены четыре тысячи светоотражателей для вручения всем первоклассникам Кургана. С 1 по 7 сентября на 28 сложных пешеходных переходах около школ будут работать более 50 волонтеров «Единой России», которые вместе с инспекторами дорожного движения напомнят водителям и пешеходам правила дорожного движения.

В середине первого осеннего месяца состоится круглый стол о безопасности дорожного движения, а в конце сентября будут подведены итоги проекта, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем