RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Урале надеются, что новый полпред наведет порядок в природоохране

На Урале надеются, что новый полпред наведет порядок в природоохране

В Свердловской области представители экологических организаций надеются на то, что новый полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев наведет порядок в природоохранной сфере. Как сообщила 21 сентября ИА REGNUM руководитель общественной организации «Чистый двор – Чистый город» Светлана Ефанова, новому полпреду достался непростой округ – это промышленный регион с огромным негативным воздействием на здоровье жителей.

«Ситуация с каждым годом ухудшается. Это и вырубка леса в санитарно-защитных зонах, и строительство новых заводов вблизи жилых домов и школ без соблюдения экологических экспертиз, и ужасное состояние отстойников (маломальское повреждение отстойника может привести к экологической катастрофе федерального масштаба). Я желаю новому полпреду быть более внимательным к чаяниям жителей УрФО и оказывать посильную помощь у улучшении экологической обстановки», – сказала Ефанова.

Напомним, Куйвашев был представлен губернаторам регионов Уральского федерального округа вчера, 20 сентября. В своем выступлении он заявил о намерении продолжать дела своего предшественника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем