RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

759мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За убийство трех родственников курганцу грозит пожизненное заключение

За убийство трех родственников курганцу грозит пожизненное заключение

Вечером 23 сентября в Кургане в своем доме были обнаружены тела хозяев квартиры и их внучки, с множественными следами насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело. Была выдвинута версия о причастности к жестокому преступлению сына хозяев квартиры. Его задержали на следующий день.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания, в ближайшее время следователь направит в суд ходатайство об аресте. Назначены экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели, передает REGIONS.RU.

Убийство произошло в поселке Восточный Кургана. Жительница одного из домов вернулась из Тюмени и обнаружила тела своих родителей и пятилетней дочери. Подозреваемый в тройном убийстве 33-летний сын супружеской пары ранее судим за кражу и употребляет наркотики. Подозреваемый сознался, что требовал от отца денег на очередную дозу. Тот отказал. Сын нанес ему несколько колотых ранений, скорее всего, портновскими ножницами. После чего таким же образом убил мать и племянницу – свидетелей.

«О его вменяемости можно судить после экспертизы, но чисто по-человечески, можно судить – после совершения преступления: он хладнокровно снял цепочку с шеи отца, сдал ее в ломбард и получил деньги на наркотики», – прокомментировал сотрудник полиции Роман Колпаков.

Подозреваемого обнаружили по следам брошенного в городе автомобиля, который он взял из гаража родителей. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит пожизненное заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем