Город Мать погибшей в Кургане девушки добивается наказания врачей

Мать погибшей в Кургане девушки добивается наказания врачей

В Кургане расследуется уголовное дело по факту смерти 27-летней жительницы города Екатерины Шуруповой. Как сообщили ИА REGNUM родственники девушки, уголовное дело возбуждено по заявлению ее матери Татьяны Шуруповой по факту неоказания помощи больному.

Трагедия произошла в августе–сентябре 2011 года, когда молодая женщина находилась на шестом месяце беременности. 18 августа она обратилась к участковому терапевту с жалобами на недомогание. Терапевт зафиксировала у нее повышенное давление и дала ей направление в кардиоцентр, где врач – кандидат медицинских наук – успокоила ее, заявив, что повышенное давление – это нормальная реакция организма на беременность.

Однако позднее у Шуруповой стало отекать лицо и появились признаки нарушения речи. С высоким давлением ее доставили во вторую городскую больницу и поместили в отделение терапии. Затем ей сделали кесарево сечение, но 28 августа ее дочь умерла в результате интоксикации, а 2 сентября скончалась и сама Шурупова.

По мнению врачей, причиной трагедии стали слабые сосуды женщины. Ранее ей предлагали прервать беременность, но она отказалась это сделать, так как очень хотела иметь детей.

Между тем ранее СК России по Курганской области отказал в возбуждении уголовного дела по факту смерти Шуруповой, в то же время дело по факту неоказания помощи расследуется полицией Кургана. В управлении МВД России по Курганской области подтвердили этот факт, отметив, что подробные комментарии по делу будут даны позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем