Город Полицейские задержали перегонщика, сбившего человека

Полицейские задержали перегонщика, сбившего человека

В Слюдянке Иркутской области сотрудники ДПС задержали водителя, который сбил пешехода в Забайкалье. В минувший понедельник они получили ориентировку, в которой говорилось, что несколько часов назад у одного из населенных пунктов Забайкальского края на обочине федеральной трассы обнаружен труп мужчины. Судя по характеру травм, его сбил автомобиль. Предполагалось также, что это могла быть иномарка серебристого цвета.

«Остановив светлую «Тойоту-Рактис», двигавшуюся со стороны Читы, инспекторы сразу обратили внимание на характерный след удара на лобовом стекле машины и вмятину на капоте. При ближайшем рассмотрении они также заметили бурые пятна, похожие на кровь», – рассказала KP.RU сотрудница ОМВД России по Слюдянскому району Надежда Якушева.

Эти повреждения водитель, 44-летний житель Курганской области, сначала объяснил тем, что случайно сбил какое-то дикое животное, выскочившее на дорогу в свете фар. Однако после того, как в Слюдянку прибыли сотрудники полиции Забайкальского края и привезли с собой улику – кусок бампера, найденный возле тела погибшего мужчины. Водитель «Тойоты» полностью признал свою вину.

Выяснилось, что он перегонял машину, купленную в Приморском крае. Ночью на зимней трассе перегонщик не заметил пешехода и сбил его. Испугавшись ответственности, скрылся с места аварии и успел проехать 900 километров, пока его не задержали. Дорожные полицейские передали задержанного своим коллегам из Забайкалья, где в отношении него будет принято правовое решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем