Город Житель Зауралья проведет всю жизнь за решеткой за массовое убийство

Житель Зауралья проведет всю жизнь за решеткой за массовое убийство

Сегодня Курганский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Кургана Романа Коновалова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, в, д, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство трех лиц, малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что 23 сентября 2011 года в ночное время Коновалов находился в квартире своих родителей. Из-за ссоры с отцом, который уговаривал его устроиться на работу, он нанес потерпевшему множественные удары молотком по голове и более 70 ударов ножницами по телу.

Затем, с целью скрыть совершенное преступление, Коновалов решил убить мать и 4-летнюю племянницу, спавших в соседней комнате, также используя молоток и ножницы в качестве орудия преступления. В результате полученных телесных повреждений родители и малолетняя племянница Коновалова скончались на месте происшествия. После совершения убийств обвиняемый похитил имущество родителей на сумму около 55 тысяч рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, приговорил Коновалова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем