Город Курганский блогер прошел маршрутом старинных фотографий

Курганский блогер прошел маршрутом старинных фотографий

«Известно 28 фотографий Прокудина-Горского, на которых изображены города Шадринск, Далматово Курганской области и окрестности Катайского района. Найти эти карточки для пользователей Интернета не составит труда. Я и мои друзья по интересам давно хотели повторить путь фотографа и посмотреть, как изменились запечатленные им сто лет назад места. Начать путешествие мы решили с города Далматово и его Свято-Успенского монастыря», – рассказал KP.RU блогер Андрей Вагин.

По словам Андрея, несмотря на то что визуально в Далматово и в Далматовском монастыре многое изменилось, от этого ни сам город, ни монастырь не утратили прежней духовности. Прокудину-Горскому, конечно, повезло, что тот же Успенский собор он увидел в целости и сохранности, однако важно не запечатленное на фото, а отпечатавшееся в душе.

Андрей посоветовал каждому жителю Кургана однажды оставить свои дела и выделить выходной день на поездку в Далматово. Путь получится не долгий – всего194 километра длиной, зато запоминающийся. А может быть, вам удастся сделать такие снимки, по следам которых спустя сто лет любопытные потомки поедут изучать внешний вид монастыря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter