Город В России трудовые пенсии выросли на 7%.

В России трудовые пенсии выросли на 7%.

Трудовые пенсии российских пенсионеров 1 февраля 2012 года повышаются на 7%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости должен составить около 9,5 тысяч рублей, передет РБК.

При этом с 1 апреля 2012 года ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов Пенсионного фонда России (ПФР) в расчете на одного пенсионера и увеличение социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 6%, а социальные пенсии вырастут на 14,1%.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 26 января этого года сообщал, что в России с 1 февраля трудовые пенсии вырастут на 7%, а не на 6,1%, как было запланировано ранее. По словам Путина, в целом трудовые пенсии в 2012 году должны вырасти на 9,6%.

Путин также отмечал, что после повышения с 1 января 2012 года пенсий для военных пенсионеров разрыв между военными и гражданскими пенсиями составил 1,6 раза. В настоящее время он равен 28%, тогда как в советские времена он колебался в пределах 22–25%. Глава правительства пообещал, что столь большой разрыв будет постепенно сокращаться за счет повышения трудовых и социальных пенсий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем