Город Курганских наркологов будут судить за лечение несуществующих пациентов

Курганских наркологов будут судить за лечение несуществующих пациентов

Курганский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении пятерых врачей ГКУ «Курганский областной наркологический диспансер», обвиняемых в нанесении ущерба департаменту здравоохранения региона на сумму около 900 тысяч рублей.

По данным следствия, заместитель главврача диспансера по лечебной части Вадим Савельев организовал преступную группу, в которую также вошли врач-психиатр-нарколог 1 отделения стационара Татьяна Астафьева, заведующий этим отделением Владимир Коростелев, заведующая 2 отделения стационара Надежда Орлова и заведующий кабинетом медицинского освидетельствования на состояние опьянения Эдуард Васюков.

Установлено, что медработники создавали видимость выполнения работ, внося в отчеты ложные сведения о количестве пролеченных больных и проведенных ими койко-дней в стационаре больницы. Благодаря такому обману, злоумышленники получали персональные надбавки к должностному окладу, выплаты за интенсивность в труде, ежемесячные выплат за качество и сложность работы, а также премии по итогам года, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем