Город Из-за коммунальщиков, подогревших замерзшие трубы, чуть не сгорел дом

Из-за коммунальщиков, подогревших замерзшие трубы, чуть не сгорел дом

Как передает REGIONS.RU, трагедия случилась ночью 31 января. В доме №22 по улице Ломоносова загорелся чердак. В пятом часу утра, когда все жители спали, сотрудник спецприемника УМВД Кургана Алексей Мурашов почувствовал неладное. «Я услышал странный шум. Вышел в подъезд и увидел, как горящие угли летят с потолка. Тогда я разбудил жену, сказал чтобы она звонила пожарным, а я побежал будить соседей и принимать какие-то меры», – говорит Алексей Мурашов.

Двухэтажный многоквартирный дом сделан полностью из дерева. Еще десять минут, и он сгорел бы. К приезду пожарных Алексей и жильцы своими силами потушили основной очаг.

Причину возгорания жители связывают с работой коммунальщиков. За десять часов до ЧП на чердаке деревянного дома представители управкомпании отогревали замершие трубы мощным пламенем газовой горелки. Несмотря на обращения людей, управкомпания «Риск ЖЭУ» с тех пор в доме не появилась. Жители уже обратились в прокуратуру, там пообещали разобраться в ситуации.

Алексей служит в полиции девять лет. В семье двое маленьких детей. Старший, семилетний Вова, теперь хочет быть полицейским. Жена тоже гордится супругом.

«Спасали самое дорогое – детей и документы. Очень переживала, когда во время тушения все выбежали на улицу, а муж оставался в доме. Значит, я сделала правильный выбор. За ним, как за каменной стеной», – сказала Ирина Мурашова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем