Город Жителя Кургана будут судить за то, что он сбросил с балкона сына

Жителя Кургана будут судить за то, что он сбросил с балкона сына

Житель Кургана предстанет перед судом за то, что он, по версии следствия, желая наказать сына за опоздание в школу, сбросил ребенка с балкона на крышу находящегося внизу магазина.

Вечером 13 декабря 2011 года мужчина решил заняться воспитанием сына-школьника. Сначала отец накричал на ребенка за то, что тот опоздал в музыкальную школу, после чего ударил его, связал и вынес на балкон.

В домашней одежде при температуре воздуха -21,6 градусов мужчина перекинул сына через перила балкона на улицу и удерживал за ноги головой вниз в течение некоторого времени. Затем, втащив на балкон, оставил там мальчика закрытым. Увидев, что сын развязал веревку на ногах, нерадивый отец вновь перекинул его через перила балкона и стал спускать вниз с высоты третьего этажа дома. Когда ребенок достиг уровня второго этажа, обвиняемый отпустил веревку, и мальчик упал на крышу, находящегося внизу магазина.

В отношении мужчины было возбуждено дело по статьям «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего» и «Угроза убийством». Наиболее строгая из санкций этих статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"Курганским городским судом отцу мальчика избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу, передает РИА «Новости».

Ребенка в день трагедии правоохранители забрали из семьи и передали сотрудникам областного реабилитационного центра для несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем