Город Школьные команды лесничеств УрФО провели спартакиаду

Школьные команды лесничеств УрФО провели спартакиаду

Команды трех школьных лесничеств Курганской области приняли участие в Первой спартакиаде школьных лесничеств Уральского федерального округа. Соревнования проходили 24–25 февраля в Тюмени.

Всего в юношеских играх приняли участие 14 сборных из шести регионов Уральского федерального округа. Курганскую область представляли три команды – «Романтик» (Шатровское лесничество), «Боровское» (Белозерское лесничество) и «Лесовичок» (Юргамышское лесничество).

Программа спартакиады включала в себя соревнования по трем видам спорта – настольному теннису, мини-футболу и перетягиванию каната. Отличные результаты в турнире по настольному теннису показали ребята из команды школьного лесничества «Боровское». Здесь они заняли первое место. Четвертое место этой же команде было присуждено по итогам матчей по мини-футболу.

Кроме медалей и сертификатов участников ребята привезли домой массу положительных эмоций. Для них в Тюмени была организована ознакомительная экскурсия по городу, после которой они еще смогли поиграть в пейнтбол.

Спартакиада школьных лесничеств должна стать традиционной. Среди ее целей обозначены пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблемам лесной отрасли и воспитанию молодежи в духе бережного отношения к природе, сообщает сегодня WOOD.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем