RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пожизненное лишение свободы грозит курганцу, стрелявшему по людям

Пожизненное лишение свободы грозит курганцу, стрелявшему по людям

Заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Кургана, совершившего убийство общеопасным способом, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры в среду.

По версии следствия, утром в один из июльских дней 2011 года 54-летний курганец на почве ревности избил незнакомого мужчину. В конфликт вмешались другие люди и предотвратили его. В результате обвиняемый решил убить «обидчиков», помешавших его действиям.

Взяв дома ружье 16 калибра, мститель начал стрелять по окнам дома «обидчиков», в результате чего убил одного человека, двум были причинены телесные повреждения. При этом в комнате общей площадью 18 кв.м. находилось еще три человека, включая жену обвиняемого.

Курганец обвиняется в убийстве, совершенном общеопасным способом, покушении на убийство двух лиц, совершенном общеопасным способом и побоях.

Как отмечает пресс-служба, в случае признания его виновным, курганцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем