Город Зауралье получит из фонда ЖКХ более 67 млн руб на малоэтажное жилье

Зауралье получит из фонда ЖКХ более 67 млн руб на малоэтажное жилье

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял в среду к рассмотрению заявку Курганской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год.

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

В соответствии с представленной заявкой Курганская область планирует получить из средств фонда 67,1 миллиона рублей. Эти средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки на территории шести муниципальных образований Курганской области.

В 2008–2011 годах фонд ЖКХ выделил Курганской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 1,83 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 452,9 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 291 многоквартирного дома, где проживают 27 902 тысячи человек, а также предоставление квартир в новых домах 2 265 тысячи гражданам, проживавшим в 165 аварийных домах.

Согласно закону заявка Курганской области будет рассмотрена правлением фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца, отмечает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем