RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Военные лесничества Урала не успели подготовиться к пожарам

Военные лесничества Урала не успели подготовиться к пожарам

Организацию работ по тушению возможных природных пожаров в военных лесничествах, расположенных на территории Уральского федерального округа, признали недостаточной. Об этом ИА REGNUM сообщили 15 марта в уральском Рослесхозе.

Основными причинами неготовности лесничеств Минобороны РФ к пожароопасному сезону 2012 года названа недоукомплектованность пожарно-химических станций 1 и 2 типов, созданных в их составе, и невыполнение в полном объеме мероприятий по противопожарному обустройству лесов.

Кроме того, не вся противопожарная и автомобильная техника, имеющаяся в лесничествах Минобороны РФ, поставлена на учет в военной автомобильной инспекции и прошла процедуру технического осмотра. Также не всеми лесничествами используется информационная система дистанционного мониторинга лесных пожаров ИСДМ-Рослесхоз.

По результатам проверки, проведенной сотрудниками департамента лесного хозяйства по УрФО совместно с работниками военной прокуратуры Центрального военного округа, военным лесничествам указано на необходимость устранения выявленных недостатков до начала пожароопасного сезона 2012 года.

По фактам принятых мер органами военной прокуратуры планируется проведение надзорных мероприятий с привлечением сотрудников департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем