Город Озеро, куда упал Су-24М, очищено от нефтепродуктов

Озеро, куда упал Су-24М, очищено от нефтепродуктов

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обследовали место падения самолета Су-24М в озере Большой Кошкуль и пришли к выводу, что водоем очищен от загрязнений, сообщает Interfax.

27 марта специалисты взяли из озера четыре пробы воды: одну – непосредственно в полынье на месте падения самолета, еще две – в 50 метрах от полыньи по направлению к жилым домам и одну – в проруби, используемой населением для хозяйственно-бытовых нужд.

Анализ проб показал, что место загрязнения (полынья) очищено от нефтепродуктов, концентрация нефтепродуктов во всех отобранных пробах воды из озера соответствует санитарным нормам.

Представитель департамента сказал агентству, что воинская часть, к которой относился упавший самолет, представит им на утверждение документы о затратах, связанных с устранением загрязнения озера, после чего за вычетом этой суммы воинской части будет предъявлена общая сумма ущерба, понесенного из-за загрязнения окружающей среды после падения самолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем