RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В России стартует досрочная сдача ЕГЭ

В России стартует досрочная сдача ЕГЭ

Этим правом в 2012 году воспользуются около 1,5 тысяч выпускников из 65 регионов. Досрочно будет проведено свыше пяти тысяч экзаменов...

По данным Рособрнадзора, этим правом в 2012 году воспользуются около 1,5 тысяч выпускников из 65 регионов (в прошлом году было 1,3 тыс. учеников из 62 субъектов РФ).

Досрочно будет проведено свыше пяти тысяч экзаменов. Самыми популярными предметами по выбору в этом году стали обществознание (почти 800 участников), биология (свыше 650), физика (около 280) и история (более 200).

Согласно расписанию, досрочно ЕГЭ по русскому языку можно сдать 20 апреля, по иностранным языкам, географии, химии, истории – 23 апреля, по математике – 26 апреля, по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе, физике – 2 мая. На 4 мая назначен резервный день по всем предметам для участников, по уважительным причинам не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы.

Право на досрочную сдачу госэкзамена имеют выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в армию, участники международных спортивных соревнований или сборов, выезжающие за рубеж на ПМЖ или для продолжения обучения; направляемые на лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия в период проведения аттестации, а также выпускники общеобразовательных учреждений РФ, расположенных за пределами страны в государствах со сложными климатическими условиями.

Основные сроки сдачи ЕГЭ в этом году намечены на период с 28 мая по 21 июня. Госэкзамены сдадут около 800 тысяч выпускников – почти столько же, сколько годом ранее, отмечает Expert Online.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем