Город Курган готовится к празднованию Дня Победы

Курган готовится к празднованию Дня Победы

«От Победы к Победе» – под таким названием 9 мая в Кургане пройдут праздничные мероприятия, посвященные...

«От Победы к Победе» – под таким названием 9 мая в Кургане пройдут праздничные мероприятия, посвященные 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Кurgan-city.ru.

Как рассказали в администрации Кургана, всего на территории города будет развернуто 16 праздничных площадок. Откроют афишу кинотеатры. 4 и 5 мая они проведут благотворительные сеансы. Ветеранам покажут фильмы их молодости, фильмы о войне и послевоенном восстановлении страны.

В новом формате в этом году пройдет акция «Свеча памяти». Огоньки людской благодарности и скорби одновременно зажгутся в шести районах города – у обелиска Победы Мемориала Славы, у памятников Александру Матросову, Дмитрию Карбышеву, воинам 32-го лыжного полка, небесному покровителю русского воинства Святому благоверному князю Александру Невскому и у памятника солдату-освободителю в микрорайоне Черемухово.

Основная часть праздничных мероприятий намечена на 9 мая. Главной площадкой по традиции будет Центральная площадь Кургана. В 10:00 здесь начнется торжественная церемония, посвященная 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и пройдет возложение гирлянд и цветов к Вечному Огню Мемориала Славы. Концерты, народные гуляния и развлекательные программы запланированы в разных районах города – в Восточном, в Рябково, в Черемухово, в Энергетиках, в Заозерном. Кульминацией торжеств станут минута молчания и салют, первые залпы которого взметнутся в небо в 22:15.

Не остался без внимания оргкомитета и вопрос украшения города. С 29 апреля начнется преображаться Центральная площадь, праздничная атрибутика будет появляться на офисных зданиях, на зданиях учреждений культуры, образования, медицины, на остановочных комплексах, в витринах магазинов и даже на бортах автобусов и троллейбусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем