перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Депутаты предлагают ввести права для скутеров

14 мая 2012, 14:54
Гость
Гость
17 мая 2012, 01:16
сергей рехвиашвили, я говорю о том, что "малолетки на мопедках" создают опасные ситуации на дороге в разы чаще, нежели люди прошедшие обучение в автошколе и сдавшие экзамен - хоть что-то, но они запомнили, узнали - с этим спорить бесполезно. С чего вы взяли что обязательно требуется гос.номер? Доказательством сдачи на права является ВУ, а никак не номерной знак на ТС, верно? ;) И перечитайте саму новость внимательно - "после экзамена на знание ПДД" - вот это основная мысль всего сообщения, если не брать в расчет ограничения по возрасту.
Гость
16 мая 2012, 09:00
Найт,если не будет гос.номера,где доказательство сдачи на права?не будет же инспектор останавливать всех подряд.знать ПДД,обязаны абсолютно все.и вы считаете,что сумма в 25тыс.это дешево?не дешево,однако.а теперь ответьте и себе и мне,а все ли у нас соблюдают ПДД,даже при наличии права на вождение?я имею в виду авто.проблема однако не решается этим.культуры вождения отсутствует.
Гость
16 мая 2012, 06:54
Одобряю идею замены служебных машин, для депутатов, на скутеры и мопеды. Считаю это значительно улучшит экономическую ситуацию в стране и приблизит депутатов к избирателям. Кроме того депутатские ряды очистятся от разного рода прилипал и оборотней.
Гость
15 мая 2012, 21:51
сергей рехвиашвил, смысл именно в том, чтобы был факт сдачи ПДД, а не факт постановки 50сс на учет, кстати 50сс давят 50-70 км/ч, не маленько, верно? А некоторые меняют двиг на большую кубатуру, а по документам все те же 50, только скорости другие. Хороший, дело не в том, что плевать, а в том, что хрустики (а это 14-18 лет) ПДД не видели ни разу в жизни, не говоря о том, чтобы прочитать. пенсионер, вы когда ценник последний раз смотрели? В РФ теперь собирают китайские мопеды/скутеры (которых кстати все больше и больше продается как раз из-за их дешевизны), по цене 20 000 - 50 000, при этом еще существует ряд мотоциклов объемом 50сс. Для примера - DELTA RC70-Q Мопед - 23 000, METEOR RC50QT-3(A/S) Racer Скутер - 25 000, Yamasaki Leader II Мотоцикл - 45 000, ценник не с потолка. Если купили мопед - сдайте основы, они такие же участники движения. В отличие от пешеходов хрустики находятся в потоке машин, а незнание ПДД приводит к ДТП, сдать именно правила, без мед.комиссии вполне реально даже пенсионеру, если я правильно понял, то вводить обязательный гос. номер никто не собирается.
Гость
16 мая 2012, 11:01
Ценник смотрел как раз две недели назад, при моей пенсии в 8000 руб., мопед, который я купил за 35000 руб., это очень большая сумма. ПДД , конечно, знаю и помню, по молодости водил УРАЛ с коляской. Сейчас просто здоровье не позволит пройти медкомиссию, таких стариков много, кто недавно приобрели мопеды, чтобы ездить на дачу и на рыбалку. Авто нам не потянуть как по здоровью, так и по деньгам. Очень расстроился, когда прочитал о депутатских нововведениях. Согласен, что возраст водителей скутеров надо увеличить. А в остальном не согласен.
Гость
17 мая 2012, 01:17
Гость
16 мая 2012, 11:01
Ценник смотрел как раз две недели назад, при моей пенсии в 8000 руб., мопед, который я купил за 35000 руб., это очень большая сумма. ПДД , конечно, знаю и помню, по молодости водил УРАЛ с коляской. Сейчас просто здоровье не позволит пройти медкомиссию, таких стариков много, кто недавно приобрели мопеды, чтобы ездить на дачу и на рыбалку. Авто нам не потянуть как по здоровью, так и по деньгам. Очень расстроился, когда прочитал о депутатских нововведениях. Согласен, что возраст водителей скутеров надо увеличить. А в остальном не согласен.
Сдача теории (ПДД) это не получение мед.справки, это сдача экзамена на знание ПДД - минимальный уровень чтобы ездить по дорогам общего пользования.
Гость
15 мая 2012, 19:51
надо вводить. Сегодня видела только как несся парень на скутере. Думала, что живым до места назначения не доедет. Вилял среди машин на большой скорости. Смотреть страшно!
Гость
15 мая 2012, 19:03
Больше им нечем заняться в думе. Мопеды приобретают и пенсионеры, чтобы ездить на рыбалку и в лес по грибы. Недорого и прав не надо. Думаю, что достаточно будет возрастных ограничений и все. Если рассуждать , то правила дорожного движения должны знать все и пешеходы в том числе, значит и пешеходов заставят сдавать на права. Тем более покупают взрослые люди те, кому может и медкомиссию не пройти на права. Если господин Беляков равняется на Европу, то там не нужны права до 100 кубиков. Если примут закон, то пенсионеры , которые приобрели себе мопед(некоторые по году и больше копят на этот "дешовый" мопед), подадут в суд лично на БЕЛЯКОВА!
Гость
15 мая 2012, 12:28
Велосипедист не носится по дороге с такой скоростью что и скутер. Так что до них это новшество не дойдет. А на скутер надо обязательно.
Гость
15 мая 2012, 10:30
Поправки, поплавки, пупырышки ..бла-бла-бла Есть такая книжка "Правила дорожного движения" есть люди. Если вторые соблюдают первое то аварий будет малый процент (процент неизбежен ввиду человеческого фактора). А пока одним наплевать на других хоть вы десять тысяч прав получите толку НОЛЬ!
Гость
15 мая 2012, 09:01
После того,как будут введены права на данный транспорт.по логике,необходимо получать номер,а тут и ОСАГО,тут как тут.а всё это уже финансовые расходы.и данная техника не такая уж дешевая.депутат явно погорячился.и еще.необходимо ввести дополнительную категорию.так что хочешь не хочешь,а нужен компромис.ведь даже велосипедист на дороге,участник дорожного движения.не дойдет ли и до него депутатское решение?!
Гость
15 мая 2012, 05:52
Давно пора, эти хрустики уже надоели, ПДД не знают вообще, как результат не соблюдают, а подставляются они частенько, да ладно бы сами подставлялись и гибли, так еще вторым номером кого-нибудь везут, как результат двое в больнице или еще хуже - кладбище (из защиты только китайски шлем, который лопается при первом же ударе, или Б/У какое-нибудь не по размеру - "продаю скутер, в подарок шлем", больше ничего не одевают). Вот только ограничивать "не раньше 18 лет" - это перебор, достаточно с 16, но ввести новую категорию прав, хотя можно ограничиться обязательным требованием сдавать на категорию А.
Гость
15 мая 2012, 01:50
каждому депутату - по скутеру, пусть пробки объезжают чтоб на работу не опаздывать, а то видать времени то нехватает в области порядок наводить...
Гость