RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

757мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Курганской области создают дополнительные рабочие места

В Курганской области создают дополнительные рабочие места

За три года в Курганской области на содействие самозанятости граждан в рамках программы дополнительных мер по поддержке рынка труда было направлено 243 млн рублей, а участие в ней приняли около четырех тысяч человек. Об этом сообщила первый заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Зинаида Суркова, передает ИА REGNUM.

Те, кто получили 58,8 тыс. рублей для старта, смогли также участвовать и в конкурсе грантов, выделяемых по программе содействия малому и среднему бизнесу. И если в 2009 году из 105 грантов их получили лишь 21 участник самозанятости, то в 2011 году из 160 грантов уже 100.

Однако, по словам Зинаиды Сурковой есть, и проблемы. В ряде муниципальных образований новоиспеченные предприятия, проработав год, закрылись. В этом она видит в том числе и недоработки органов власти на местах.

На 2012 год в программе самозанятости произошли изменения – основной акцент сделан на открытии дополнительных рабочих мест на предприятиях, появившихся в рамках самозанятости в предыдущие годы (423 рабочих места).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем