RU45
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кургане
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Город Незаконная рубка сосен обойдется зауральцу почти в миллион рублей

Незаконная рубка сосен обойдется зауральцу почти в миллион рублей

Белозерский районный суд признал жителя Курганской области виновным в незаконной рубке леса в особо крупном размере, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды региона в пятницу.

По данным пресс-службы, в конце октября 2010 года на территории Белозерского лесничества в бору у села Зюзино двое мужчин на тракторе и автомобиле КАМАЗ пилили и грузили деревья. Очевидцы сообщили об этом в полицию, несмотря на попытку браконьеров договориться с ними о сокрытии преступления.

Следствие доказало, что один из виновных – местный житель, не имея соответствующих документов на заготовку древесины, умышленно спилил с корня полтора десятка деревьев сосны общим объемом более 23 кубометров. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил 356,5 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем