RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Уральский федеральный университет увеличил число мест для бюджетников

Уральский федеральный университет увеличил число мест для бюджетников

Количество бюджетных мест в Уральском федеральном университете увеличивается в 2012–2013 учебном году на 5%. Об этом на пресс-конференции, посвященной приемной кампании 2012 года в УрФУ, заявил ректор университета Виктор Кокшаров, передает ИА REGNUM.

В университете уверены, что много желающих поступить в УрФУ будет не только из Свердловской области, но и из соседних регионов, Сибири и ближнего зарубежья. По словам Виктора Кокшарова, в этом году на бюджетной основе открыты 4 953 места, что на 224 места больше, чем в прошлом году. Всего студентами УрФУ в 2012 году по всем направлениям и видам подготовки станут до десяти тысяч человек.

Ректор пояснил, что в основном рост произошел в связи с увеличением бюджетных мест на инженерных направлениях подготовки. Контрольные цифры приема впервые распределялись в Российской Федерации на основе конкурса, который проводило Министерство образования и науки РФ. Ожидается, что в УрФУ средний балл по ЕГЭ составит 210 (в 2011 году – 197). Все «высокобалльники», набравшие 240 и более баллов, будут получать повышенную стипендию в размере пяти тысяч рублей.

Как отметил проректор по учебной работе УрФУ Сергей Князев, в этом году есть полезное нововведение для абитуриентов – введена онлайн-регистрации заявлений о приеме на сайте УрФУ. Теперь абитуриенты не из Екатеринбурга без труда смогут подать заявление о зачислении на первый курс обучения, не покидая дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем