Город Режим ЧС введен во многих регионах РФ из-за лесных пожаров

Режим ЧС введен во многих регионах РФ из-за лесных пожаров

Режим ЧС введен на всей территории ХМАО, Тыве, Красноярском и Забайкальском краях, Амурской и Сахалинской областях и Якутии. Особый противопожарный режим введен на всей территории Приморского края, Тюменской, Нижегородской, Архангельской, Тамбовской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Новосибирской областей, а также Еврейской автономной области, республиках Мордовия, Коми, Алтай. Также этот режим введен в районах Бурятии, Волгоградской, Челябинской, Омской, Ростовской, Рязанской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской Оренбургской, Курганской Свердловской областей; Забайкальском, Камчатском, Хабаровском, Красноярском краях и Якутии.Режим чрезвычайной ситуации введен в ряде регионов азиатской части России и на Дальнем Востоке из-за повышенной угрозы лесных пожаров.

«Необходимость введения режима ЧС в этих регионах обуславливается сложной лесопожарной обстановкой. Основная причина лесных пожаров в этих регионах сельхозпалы, а также грозы и неосторожное обращение жителей с огнем при посещении лесов», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, еще в ряде регионов России введен особый противопожарный режим, который предполагает ограничение посещения лесов жителями.

Как уточнили в Рослесхозе, всего в России, по данным на утро понедельника, действует 198 лесных пожаров, в том числе 194 пожара на землях лесного фонда, три пожара на землях особо охраняемых природных территорий в Оренбургской области, Ямало-Ненецком автономном округе и республике Бурятия, а также один пожар на землях оленьих пастбищ в Чукотском автономном округе.

Действующие в России лесные пожары не представляют угрозы для населенных пунктов и объектов экономики, сообщает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем