Город Закон о запрете для уклонистов работать на госслужбе рассмотрят осенью

Закон о запрете для уклонистов работать на госслужбе рассмотрят осенью

Законопроект, запрещающий уклонистам от службы в армии занимать различные госдолжности, будет внесен в Госдуму осенью. Те, кто уклонился от службы в Вооруженных силах РФ, не смогут занимать госдолжности, в том числе в различных министерствах, становиться

Законопроект, запрещающий уклонистам от службы в армии занимать различные госдолжности, будет внесен в Госдуму осенью. Об этом РИА «Новости» заявил автор инициативы, депутат-единоросс Франц Клинцевич.

Он пояснил, что документ поступит на рассмотрение депутатов после того, как будет внесен проект о введении 13-процентного налога для тех, кто не хочет служить в Вооруженных силах. Клинцевич пояснил, что в настоящий момент эти поправки проходят общественную экспертизу.

Говоря о своей новой инициативе, Клинцевич подчеркнул, что предлагаемые им изменения должны повысить качество чиновничьего состава. Кроме того, предлагаемые изменения повысят отношение молодых людей к военной службе, считает депутат.

Он подчеркнул, что в последнее время немало говорят о том, что в армии не все хорошо, но «молодые люди должны быть ответственны за будущее».

Вместе с тем парламентарий ожидает большое сопротивление при продвижении этой инициативы, поскольку не все чиновники захотят, чтобы их дети служили в армии.

В соответствие с поправками, те, кто уклонился от службы в Вооруженных силах РФ, не смогут занимать госдолжности, в том числе в различных министерствах, становиться муниципальными депутатами, избираться главами регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем