Город За убийство 12-летней давности курганец получил почти восемь лет

За убийство 12-летней давности курганец получил почти восемь лет

Мокроусовским районным судом Курганской области вынесен приговор в отношении 58-летнего местного жителя. Как сообщили 17 июля ИА REGNUM в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, его признали виновным в убийстве.

Государственным обвинителем в судебном заседании доказано, что 16 февраля 2000 года в ночное время в одном из домов села Карпунино Мокроусовского района обвиняемый на почве внезапно возникших неприязненных отношений, используя топор как орудие преступления, убил потерпевшего. После чего спрятал труп в два мешка и закопал в огороде.

Долгое время убитый числился безвестно пропавшим, а его скелетированный труп с фрагментами одежды обнаружили лишь в июне 2011 года. В ходе следствия было установлено, что к убийству пропавшего причастен гражданин, который ранее проживал возле места обнаружения потерпевшего.

Подсудимый приговорен к семи годам и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем