RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Зауралье начали «охоту» на пьяных водителей

В Зауралье начали «охоту» на пьяных водителей

В Курганской области 20 и 21 июля проходит профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении ГИБДД, ее целью является снижение числа аварий по вине пьяных водителей, а также выявление водителей, управляющих транспортом, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Как отмечают в ведомстве, одним из основных факторов, вызвавших ухудшение обстановки с аварийностью в Зауралье, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Так, за первое полугодие 2012 года на территории Курганской области с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий. Это на 41,7% больше, чем было в первом полугодии 2011 года. При этом число погибших в таких ДТП выросло на 14%, а пострадавших – на 63,5%.

Кроме того, с начала года в регионе выявлены 4 033 водителя, которые управляли транспортом в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. По решению суда лишены прав 1.838 водителей, оказавшихся за рулем нетрезвыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем