Город В Кургане к пуску тепла готовы 52% жилых домов

В Кургане к пуску тепла готовы 52% жилых домов

В Кургане из 1 410 жилых домов, обслуживаемых управляющими компаниями города, 735 готовы к приему тепла, передает сегодня ИА REGNUM со ссылкой на администрацию города. Степень готовности муниципалитета к зиме обсуждалась на очередном штабе по подготовке к отопительному сезону 2012–2013 годов, которое провел заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства горадминистрации Андрей Жижин.

«Большинство управляющих компаний работают в соответствии с графиком. Полностью справились с подготовительными работами пять управкомпаний: ООО «УК «УЮТ», МУП «Спектр», ООО «УК «Омега», ООО «УК «Строитель-97» и ООО «УК «Возрождение». С теми, кто отстает от плана, организована индивидуальная работа – в еженедельном режиме в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства проходят совещания по возникающим проблемам», – сообщили в мэрии. В то же время некоторые управляющие компании готовятся к зиме низкими темпами.

В плановом режиме готовятся к работе в осенне-зимний период учреждения социальной сферы. По информации департамента социальной политики администрации Кургана, к зиме готовы 58% детских садов, 64% школ, порядка 65% учреждений культуры и спорта. Из учреждений дополнительного образования готова примерно пятая часть – это школы искусств, музыкальные и художественные школы, расположенные в отдельно стоящих зданиях. Социальные объекты, которые находятся в жилых домах, готовятся к зиме по графикам соответствующих управкомпаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем