Город Жилой фонд Кургана готов к новому отопительному сезону на 47%

Жилой фонд Кургана готов к новому отопительному сезону на 47%

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Кургана к зиме обсуждалась на очередном заседании штаба по подготовке города к отопительному сезону 2012–2013 гг, передает сегодня ИА REGNUM.

По состоянию на 25 июля к запуску отопления в Кургане готовы 922 многоквартирных дома, из них 791 жилое здание, обсуживаемое управляющими компаниями, 112 товариществ собственников жилья и 19 домов, находящихся в непосредственном управлении. Общий процент готовности жилого фонда составляет порядка 47%.

На заседании штаба также были озвучены показатели готовности к зиме учреждений соцсферы. По данным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», к приему тепла готовы 60% детских садов, 73% общеобразовательных школ, 36% больниц.

Подготовка ОАО «Курганводоканал» к работе в осенне-зимний период ведется согласно разработанному графику. С начала ремонтной кампании переложено свыше 6,7 км водопроводных сетей. За прошедшую неделю капитально отремонтировано десять водоразборных колонок, на 12 колонках проведен текущий ремонт. В плановом режиме идут работы по восстановлению благоустройства – за отчетный период «Курганводоканалом» ликвидировано 16 раскопок.

Напомним, заседания штаба по подготовке Кургана к зиме проходят в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства регулярно. Через неделю коммунальным службам вновь предстоит отчитаться перед городскими властями о проделанной работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем