RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город С начала года в водоемах Курганской области утонули 25 человек

С начала года в водоемах Курганской области утонули 25 человек

Профилактику гибели людей на водоемах стоит начинать с уроков плавания. Об этом 30 июля на очередном аппаратном совещании в правительстве региона заявил начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области Сергей Петраш, передает ИА REGNUM.

По его словам, за семь месяцев 2012 года на водоемах произошло 29 происшествий, в которых погибли 25 человек, 20% из них – дети. Среди основных причин, по которым тонут зауральцы, – нарушение правил поведения на воде, купание в не предназначенных для этого местах, чаще всего в состоянии алкогольного опьянения, и ненадлежащий контроль взрослых за поведением детей.

Также, по словам Сергея Петраша, гибель людей происходит и по причине несоблюдения руководством ряда районов своих прямых обязанностей по оборудованию мест для купания.

«Необходимо активнее использовать все бассейны и ресурсы физкультурно-оздоровительных комплексов для подготовки и обучению детей плаванию и приемам спасания на воде», – подчеркнул Петраш.

Первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров в свою очередь отметил необходимость создания в местах отдыха людей на воде общественных спасательных постов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем