Город Олег Богомолов вошел в топ-20 самых цитируемых блогеров-губернаторов

Олег Богомолов вошел в топ-20 самых цитируемых блогеров-губернаторов

На величину индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 9 300 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. ИАС «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости блогеров-губернаторов за июль 2012 года. Впервые в него вошел глава Зауралья Олег Богомолов. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

По итогам исследования, первое место списка занял губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. На втором месте – глава Кировской области Никита Белых, третье место списка досталось губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому.

Впервые в этот рейтинг попал губернатор Курганской области. Записи Олега Богомолова, которые цитировали в сети Интернет, подняли главу Зауралья на 14-ое место рейтинга. Весьма неплохой результат для новичка в этой сфере, отмечает «Зауралье».

Напомним, что Олег Богомолов вывел общение с жителями региона на новый уровень: ведет Twitter, в котором делится своей реакцией на то или иное событие, завел аккаунт в Facebook, не забывает о видео-блоге и регулярно отчитывается перед зауральцами о деятельности правительства и чиновников.

Одно из поручений, которое дал губернатор Курганской области через Twitter, было адресовано руководителю администрации Кургана и касалось благоустройства пляжей в 2013 году. Другой пост последовал за информацией о прекращении выплаты субсидий населению за сданное молоко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем