Город В Кургане 58,5% жилого фонда готово к зиме

В Кургане 58,5% жилого фонда готово к зиме

Из 1 958 многоквартирных домов Кургана, имеющих централизованное отопление, к приему тепла готовы 1 148 зданий, что составляет порядка 58,5%. Для сравнения – в аналогичный период 2011 года процент готовности жилфонда к зиме не превышал 46%, отмечает сегодня ИА REGNUM.

Подготовка к зиме началась в мае, почти сразу после завершения предыдущего отопительного периода. Сейчас она проходит в рабочем режиме. ТСЖ и жилищно-строительные кооперативы завершили подготовительные процедуры на 65%. Из 36 управляющих организаций шесть полностью подготовили вверенный им жилищный фонд к холодам. Большинство остальных УК действуют в соответствии с утвержденными графиками.

Однако есть и такие коммунальщики, которые «забыли» о своих обязанностях, к примеру, ООО «ЖЭО «Фортуна». Городские власти уже направили письмо в прокуратуру с просьбой обратить особое внимание на бездействие данной компании.

Подготовка объектов социальной сферы близится к завершению. К началу учебного года ремонтные работы во всех школах и детских садах будут выполнены.

Подготовка объектов ЖКХ и соцсферы к эксплуатации в осенне-зимний период походит под пристальным контролем городских властей. Перед всеми службами жизнеобеспечения города поставлена задача - завершить работы к 15 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем