Город Пригородное железнодорожное сообщение в Зауралье отменено не будет

Пригородное железнодорожное сообщение в Зауралье отменено не будет

Губернатор Курганской области Олег Богомолов дал поручение рассмотреть вариант включения расходов на покрытие убытков от пригородных перевозок в бюджет 2013 года, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу правительства региона во вторник.

«Мы будем просчитывать реально сложившиеся расходы и наши возможности, но в любом случае не оставим людей без транспортных услуг, и от железнодорожных перевозок мы отказываться не будем», – заявил губернатор.

На рабочем совещании в понедельник заместитель начальника ЮУЖД по Курганской области Сергей Домосканов сообщил, что с 1 сентября из 50 зауральских электропоездов отменится шесть электричек: дневные Курган–Макушино–Курган и Курган–Шумиха–Курган, а также единственный поезд до станции Пресногорьковка (Казахстан). Таким образом, до Макушино и Шумихи будут ходить вместо четырех три электропоезда. До станции Зауралье на границе с Казахстаном курганские пассажиры смогут добраться только на автобусе.

Согласно договору, заключенному между правительством региона и компанией пригородных перевозок (г. Екатеринбург), Курганской области должны быть направлены федеральные средства на покрытие убытков от перевозки пассажиров пригородных сообщений. Деньги в область пока не поступили.

Учитывая дефицит зауральского бюджета, выделить эти средства из региональной казны сейчас не представляется возможным. Вместе с тем глава региона готов рассмотреть вариант, при котором данные расходы будут заложены в бюджет области на 2013 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем