Город В Курганской области к зиме готово 84% жилищного фонда

В Курганской области к зиме готово 84% жилищного фонда

Согласно распоряжению губернатора Курганской области, все объекты жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и жилищного фонда должны быть подготовлены к зиме до 1 октября.

С начала года из областного бюджета на эти цели выделено 336,4 млн рублей. Однако на сегодняшний день ход подготовительных работ и заготовка топлива по вине муниципалитетов находятся еще на недостаточном уровне. Об этом заявил директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов, передает ИА REGNUM.

По его словам, к зиме готово 84% жилищного фонда, 88% котельных, 85% теплопунктов, 92% водопроводных и 96% электрических сетей. Муниципальные образования слабо ведут работу по погашению долгов за уже поставленные теплоэнергоресурсы: на сегодня общая задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства составляет 410 млн рублей.

Валерий Миронов подчеркнул, что особую озабоченность вызывает положение, складывающееся по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону в Петуховском, Шумихинском и Юргамышском районах. По итогам совещания главам администраций районов необходимо срочно принять меры по подготовке к зиме и взять под личный контроль исполнение необходимых мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем