RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Курганская область направила 2,4 млрд рублей на соцразвитие села

Курганская область направила 2,4 млрд рублей на соцразвитие села

Федеральная целевая программа социального развития села позволила ускорить в Курганской области газификацию, развить транспортную инфраструктуру, решать вопросы водоснабжения и жилья, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

По данным пресс-службы, глава Курганской области Олег Богомолов сообщил об этом накануне в ходе совещания по вопросам социального развития села под председательством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в с. Шумейка Саратовской области.

«В среднем за 2003–2011 годы, пока существует эта программа, на один рубль средств федерального бюджета привлечено 2,4 рубля из региональной казны и внебюджетных источников. Общий объем финансирования программы за эти годы составил 2,4 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Со ссылкой на курганского губернатора сообщается, что благодаря программе «активней стала идти газификация сел, обеспечение транспортной инфраструктурой, решаться вопросы водоснабжения. Улучшили жилищные условия 1 348 семей, в том числе, 320 молодых семей и специалистов.

Вместе с тем в ходе встречи глава Курганской области высказался за введение отсрочек выплат по кредитам, взятым аграриями и пролонгации лизинговых платежей. На это премьер-министр страны отметил, что Россельхозбанк и Росагролизинг уже имеют распоряжения рассмотреть этот вопрос по территориям, пострадавшим от засухи. Д. Медведев поручил О. Богомолову вести эту тему, «министерство сельского хозяйства России, аппарат правительства РФ Вам помогут».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем