Город В Кургане готовы к зиме 72% многоквартирных домов

В Кургане готовы к зиме 72% многоквартирных домов

На 5 сентября 2012 года, полностью завершили подготовку жилищного фонда к зиме 11 управляющих компаний. Высоких показателей, более 90%, достигли еще шесть организаций. На 98% энергетики завершили опрессовку трасс отопления распределительных и внутрикварта

К началу отопительного сезона в Кургане готовы 72% многоквартирных домов. Об этом заявил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Дубанич на заседании штаба по подготовке города к зиме, передает сегодня ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Кургана.

По данным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания» на 5 сентября 2012 года, полностью завершили подготовку жилищного фонда к зиме 11 управляющих компаний. Высоких показателей, более 90%, достигли еще шесть организаций.

В завершающую стадию подготовительной кампании входят ресурсоснабжающие организации. К примеру, ОАО «Курганская генерирующая компания» полностью подготовила теплопункты, насосные станции, водоподогреватели, трассы отопления магистральных сетей. На 98% энергетики завершили опрессовку трасс отопления распределительных и внутриквартальных сетей, на 96% – подготовку котельных.

По информации ОАО «Курганводоканал», за время ремонтной кампании было переложено 8 860 метров водопроводных сетей, отремонтировано 204 водоразборных колонки из имеющихся 309.

Успешно проходит и подготовка объектов социальной сферы к работе в зимних условиях. Промывка и опрессовка систем отопления завершены во всех школах и детских домах Кургана, а также в 93% детских садов.

Подводя итоги, Дубанич призвал активизировать работу и завершить подготовку города к зиме в кратчайшие сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем